Коллекторы исписали дверь воспитательницы в Каменске-Уральском - фото

В Свердловской области коллекторы исписали дверь воспитательницы детсада угрожающими надписями с требованием вернуть долг, сообщили в областной прокуратуре 19 сентября.
Коллекторы изрисовали дверь воспитательницы в Каменске-Уральском
Свердловская прокуратура возбудила уголовное дело после появления надписи «Верни долг» на двери квартиры воспитательницы детсада в Каменске-Уральском. Угрожающие надписи появились на стене подъезда у входа в квартиру воспитательницы и на самой двери квартиры. Кроме этого, неизвестные повредили домофон подъезда.
Прокуратура возбудила уголовное дело
Надпись содержит фамилию человека, к которому обращаются коллекторы – Бобин. Отмечается, что это фамилия воспитательницы, которая проживает по этому адресу, однако женщина отрицает наличие у нее долгов. По ее словам, она не брала никаких займов, в том числе в микрофинансовых компаниях. Кроме этого, никаких звонков с требованием вернуть долг к ней не поступало. 
  • Прокуратура возбудила уголовное дело по статье «Вандализм». Полиция в данный момент работает над установлением подозреваемых. 
  • В июне 2016 года Госдума РФ приняла закон, существенно ограничивающий действия коллекторов. Так, помимо запрета на причинение физического вреда и угрозы, закон запрещает оказывать психологическое влияние на должников и раскрывать данные о них третьим лицам. Подробнее о законе читайте здесь.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать первыми!