Коллекцию уральских дизайнеров #мытолькополюбви из переработанной джинсы показали не модели, а обычные люди

Коллекцию уральских дизайнеров #мытолькополюбви из переработанной джинсы показали не модели, а обычные люди

В Екатеринбурге накануне 8 Марта прошел показ совместной коллекции от дизайнеров Маши Варламовой и Никиты Баранова. Его посетили самые модные люди нашего города: стилисты, основательница "Модной конторы" Олеся Новоселова, "Мисс Екатеринбург"-2019 Виктория Вершинина, директор конкурса Светлана Петракова и другие. Массовой истерии по поводу большого скопления людей и распространения ОРВИ не было – всего парочка людей в масках, но они их использовали, скорее, для модного образа.

В коллекции "Мы только по любви" дизайнеры представили несколько десятков моделей как для женщин, так и для мужчин. Особой фишкой стали и те, кто показывал одежду: темнокожий молодой человек, женщина более старшего возраста, девушка плюс сайз, модель в инвалидном кресле и другие.

– Три кита коллекции: ресайклинг - переработка и разумное потребление, nodels (non-models — не модели), 70-е как десятилетие свободы и эклектики, рассказал Никита Баранов. – Мы живем в мире, где стало очень много вещей, и с каждым днем их количество все прибавляется. С одной стороны, теперь наши возможности выбора практически безграничны, с другой — когда опций слишком много, мы просто теряемся. Последнее может привести к переизбытку вещей, ненужному накопительству.⠀

В итоге часть вещей в коллекции были изготовлены из других, а также из переработанных материалов. Публика с восторгом приняла новую коллекцию, особенно понравились яркие и необычные свитеры и кардиганы от Марии.

Как рассказала Мария Варламова, любовь объединяет все в нашей жизни, она рушит границы.

– Каждый человек достоин любви, несмотря на цвет кожи, физическое состояние , возраст, вероисповедание. Любовь вдохновляет и обогащает. Она поворачивает время вспять. Она заставляет летать независимо от того, можешь ли ты ходить. Она заставляет понимать независимо от того, знаешь ли ты язык, – отметила дизайнер. – Любовь – это субстанция, собранная из боли, слез, разочарования и радости, это принятие и желание понять. Любовь – это вера, сотканная из нитей сомнений и противоречий. Все это отражено в нашей коллекции. Нет времени, нет расы, нет возраста, нет пола, есть желание любить и быть любимым.

– Когда у меня родилась идея коллекции, я начал поиски винтажной джинсы. В течении двух лет я собирал необходимое количество. Найти нужный материал по плотности, фактуре и цвету было сложно. А еще сложнее было распарывать и подбирать кусочки по крою, чтобы силуэт новой вещи был современный, – рассказал Никита Баранов. – Маша перебирала остатки ниток, подбирала цвета и фактуры – так и рождались новые рисунки и сочетание. Такой подход непредсказуем: когда начинаешь создавать вещь, то не знаешь, что будет в итоге.

Дизайнер отметил, что они старались сделать каждую вещь объектом желания, вкладывали в нее душу и идеи.

  • Маша Варламова — дизайнер из Екатеринбурга, которая закладывает во всю свою одежду русский код, по которому легко идентифицироватьнаших девушек даже на другом конце мира. В ее коллекциях много теплого и уютного трикотажа, который выглядит при этом очень стильно и презентабельно, и его можно носить как в сочетании с базовыми вещами, так и строить экстремальные образы. Новая коллекция понравится и любительницам этнических мотивов в одежде.
  • Никита Баранов – дизайнер и основатель модного дома BARANOV NIKITA, который появился в Екатеринбурге в марте 2010 года. Творческий путь Баранов начал еще в 2006 году сразу после окончания университета, а уже в 2007 впервые принял участие в Ural Fashion Week. Коллекции Никиты Баранова всегда отличались "остромодностью", были рассчитаны на девушек, любящих тренды.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!