Кондуктор и водитель пытались спасти пассажиров автобуса, попавшего в ДТП на Урале

Кондуктор и водитель пытались спасти пассажиров автобуса, попавшего в ДТП на Урале

Полиция выяснила, кто погиб в жутком ДТП недалеко от закрытого свердловского города Лесной (240 км от Екатеринбурга). Сегодня, 10 июня, в 7.53 маршрутка "ПАЗ" №4 врезалась в остановку общественного транспорта, где стояли пешеходы. Погибло шесть человек, пострадали еще 15. Госпитализация понадобилась пятерым из них, четырех уральцев на вертолетах привезут в больницы Екатеринбурга. Одного из тяжело раненных отправят в Озерск (Челябинская область). Глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил НАШЕЙ, кто погиб и травмировался в ДТП.

Погибли:

  • Три женщины: 1971 (49 лет), 1984 (36 лет), 1964 (56 лет) годов рождения.
  • Трое мужчин: 1963 (57 лет), 1977 (43 года), 1959 (61 год) годов рождения.

Среди погибших - сотрудники "Росатома". В ФГУП "Электрохимприбор" пообещали поддержать семьи пострадавших.

Получили серьезные травмы:

Четыре женщины: 1997 (23 года) ,1957 (63 года), 1970 (50 лет), 1967 (53 года) годов рождения

И мужчина 1959 года рождения (61 год).

От сильного удара ворота упали и придавили несколько человек. Еще несколько граждан были травмированы неуправляемым автобусом. В настоящее время в отделе полиции выясняется, проводилась ли утром предрейсовая проверка автобуса. Инспекторы ГИБДД опрашивают механика и руководителя автопредприятия, анализируется служебная документация.

Сообщил НАШЕЙ Валерий Горелых.

За рулем находился 56-летний водитель Зелев, имеющий 31 год водительского стажа, из них 28 категории «Д». Как отметил полковник Горелых, злостным нарушителем ПДД он не является. За всю историю вождения только три раза привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством без тахографа и нарушение ПДД. Пьян мужчина не был. Когда он понял, что тормоза отказали, начал сигналить окружающим, а кондуктор попросила всех 30 пассажиров сгруппироваться и схватиться за поручни. Раненым оказывается необходимая медицинская помощь.

На месте ЧП работают наряды ДПС, психолог территориального ОВД и зам. главы Свердловского МВД по следственной работе генерал – майор Владимир Миронова, а также врио начальника регионального УГИБДД Алексей Спиридонов.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!