Конкурс «Мисс Екатеринбург 2015»: в Екатеринбурге выберут самую красивую девушку города 7 августа 2015 года – фото и видео

Тема конкурса

Организаторы конкурса рассказали, каким будет в этом году традиционный общегородской конкурс «Мисс Екатеринбург – 2015». Тема мероприятия в этому году именуется простым словосочетанием – «Мечты сбываются».

– Тематика конкурса в этом году символична, ведь нам исполнилось 18 лет – наступило совершеннолетие, – рассказала директор конкурса Светлана Петракова. – Поэтому в этом году будет что показать зрителю – конкурс будет очень творческий: одной из девушек выпала возможность спеть на сцене, у нее это очень хорошо получается. Будут танцы – впервые на конкурсе будет исполнен восточный танец. Запланирован выход мам со своими детьми и прочее.
Все новости на эту тему читайте здесь

По словам Светланы Петраковой, в финальном номере, в который попадет семерка финалисток, девушки расскажут свою личную историю, связанную с Днем Победы.

– У каждой из конкурсанток свое домашнее задание – подготовить свою историю, с родителями, с семьей, – сообщила директор конкурса. – Это будет выход, приуроченный к 70-летию Дня Победы.
Главный приз – автомобиль цвета как у Софии Никитчук

Главным призом в этом году по традиции станет автомобиль Это кореец Hyunday Solaris последней модели. Именно той же модели и того же цвета, что и у Софии Никитчук за победу в конкурсе «Мисс Россия – 2015». Организаторы говорят, что она очень сильно обрадовалась, как только узнала об этом.

Тем не менее в этом году бюджет конкурса красоты значительно урезан по сравнению с прошлыми годами.

– У нас нет в этом году генерального спонсора, не будет звездных ведущих, как в предыдущие годы, – рассказала Светлана Петракова. – Вместо них конкурс будут вести екатеринбургские звезды вместе с Софией Никитчук.

Организаторы о «Мисс Екатеринбург – 2015»

Несмотря на это, в Центр культуры «Урал» уже распроданы все билеты. В настоящее время из-за финансовых проблем решается вопрос о прямой трансляции конкурса в Интернете.

Светлана Петракова, директор общегородского конкурса красоты «Мисс Екатеринбург – 2015»:

– Самый главный критерий в конкурсе – понравиться залу. Меня всегда спрашивают, как понравиться человеку. Отвечаю – красота всегда в себе, она субъективна в глазах смотрящего, и каждый делает свой личный выбор.

Михаил Матвеев, заместитель главы Администрации Екатеринбурга:

– Конкурс «Мисс Екатеринбург» – это талисман и лицо нашего города. За 18 лет его существования на участие заявились свыше 4 500 девушек и 518 из них получили возможность поучаствовать в шоу. Несмотря на скромность бюджета в этом году, конкурс обязательно состоится.

Татьяна Ярошевская, начальник Управления культуры Екатеринбурга:

– В культуре экономическая составляющая не самая важная. «Мисс Екатеринбург» – это важный социальный проект и это проект невероятной красоты, которую мы предъявляем миру. Победа Софии Никитчук на конкурсе «Мисс Россия» – это не только победа Софьи над собой (она сама себя сделала), но и заслуга Екатеринбурга. Женская красота в России – это бренд, и с этим надо согласиться.

Голосуем за «Мисс Екатеринбург – 2015»

Общегородской конкурс красоты «Мисс Екатеринбург – 2015» состоится в эту пятницу, 7 августа, в Центре культуры «Урал» в семь часов вечера.

«Наша Газета» в очередной раз предлагает проголосовать за самую красивую девушку по версии НАШИХ читателей. Их осталось 25 из 27 претенденток.

Все материалы про конкурс «Мисс Екатеринбург – 2015» читайте здесь