Копыта, черепа, позвоночники: в Екатеринбурге нашли нелегальный скотомогильник. Видео

Копыта, черепа, позвоночники: в Екатеринбурге нашли нелегальный скотомогильник. Видео

В Екатеринбурге горожане наткнулись на нелегальный скотомогильник. Жители коттеджного поселка Полеводство нашли возле своих домов настоящую гору костей. На всю округу стоит ужасный запах. Лежат останки не только крупного рогатого скота, но и мешки с трупами собак и кошек.

Я тут проходила мимо, и вот череп, коровий. И их тут уйма разных черепов. Копыта, черепа... с завидной регулярностью, видимо, животные убиваются и поедается. Абсолютно разные по давности и накрыты клееночкой. Вот свежий череп, шерсть даже осталась. Дальше еще валяются останки. Вот кости, вот позвоночник, остатки собачьего ошейника, позвонки.

Рассказывает автор видео.

Как правило, после обращений в ведомства на место выезжают ветеринары, чтобы определить, могут ли остатки стать источником опасных инфекций, например, сибирской язвы. В мэрии Екатеринбурга НАШЕЙ уточнили, что жалоб на место не поступало, но тем не менее меры для устранения "животной" свалки уже предпринимаются.

Информации о жалобах нет. На место направлены Специалисты Спецавтобазы. Они уберут незаконную свалку. Но в причинах ее появления и источнике останков может разобраться только полиция. Утилизировать подобного рода отходы должны на легальных скотомогильниках.

Рассказали НАШЕЙ в пресс-службе мэрии.

В полиции НАШЕЙ сообщили, что подобных сообщений в ведомство не поступало. НАША также обратилась в ЕМУП "Спецавтобаза" за комментарием. Позже мы узнаем масштабы нелегального скотомогильника и то, как его будут утилизировать.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!