Красивая дюжина: за титул "Мисс Екатеринбург" будут бороться всего 12 девушек

Красивая дюжина: за титул "Мисс Екатеринбург" будут бороться всего 12 девушек

В конкурс "Мисс Екатеринбург" выбрали 12 участниц в возрасте от 18 до 25 лет. В этом году отбор проходил по-особому. После сбора и анализа анкет организаторы разослали 104 приглашения на второй тур и также первое задание – записать минутную видеопрезентацию с рассказом о себе и своим дефиле в купальнике. Уже на этом этапе часть девушек отсеялась.

Организаторы получили 66 презентаций и пригласили во второй тур 35 участниц. В ЦК "Урал" с ними по одной встретились и провели стандартную для конкурса процедуру обмеров. А вот традиционное собеседование с комиссией в этот раз было проведено онлайн. Особое внимание также в этом году оказали и изучению соцсетей участниц: тем, у кого были неприличные фото в стиле ню или нижнем белье, было отказано.

– Этот год стал настоящим вызовом для организаторов конкурса. В условиях пандемии пришлось изменить все: сроки и порядок проведения кастинга, условия подготовки, количество участниц. Многим попросту запретили родители. Для соблюдения дистанции мы также снизили количество участниц до 12. Все они будут постоянно сдавать тесты на COVID-19. Занятия будут проходит онлайн, на свежем воздухе и также индивидуально, – рассказала директор конкурса Светлана Петракова.

Жюри в итоге отобрало 12 участниц. Это Юлия Шагапова (20 лет), Диана Ладейщикова (18 лет), Ксения Кулькова (20 лет), Яна Валитова (23 года), Ксения Бурухина (25 лет), Екатерина Кузнецова (21 год), Ольга Шпанькова (20 лет), Екатерина Мозолина (22 года), Алина Галеева (21 год), Анастасия Шутова (20 лет), Злата Помурзина (18 лет), Рената Гараева (20 лет).

Как отметили в пресс-службе конкурса, в этом году много участницы из Екатеринбурга, из приезжих – студентки из Снежинска, Нижнего Тагила и Перми. Почти все девушки получают или уже получили высшее образование, у многих есть красный диплом или аттестат с отличием. Раньше в "Мисс Екатеринбург" никто из них не участвовал, но многие боролись за звание первой красавицы в своих вузах.

А самая младшая из конкурсанток, Злата Помурзина – трехкратная чемпионка России, двухкратная чемпионка мира, серебряный призер Чемпионата мира 2020 по синхронному фигурному катанию. Она, кстати, совмещает подготовку к "Мисс Екатеринбург" и сдачу ЕГЭ. Самым младшим, Диане Ладейщиковой и Злате Помурзиной, недавно исполнилось 18 лет. Самая взрослая – 25-летняя Ксения Бурухина.

– Следователь, стюардесса, врачи, юристы и управленцы, пиарщица и профессиональная спортсменка – таковы специальности наших финалисток. Почти все из них сами занимаются фитнесом и танцами, ведут здоровый образ жизни, многие увлекались вокалом, – рассказала пресс-аташе Наталья Шахова.

ОНЛАЙН ИЛИ ОФЛАЙН?

  • Критерии отбора остаются неизменными: возраст участницы – от 18 до 25 лет, рост не ниже 170 сантиметров, не замужем, без детей, без татуировок на теле, жительница или студентка Екатеринбурга.
  • В этом году конкурс "Мисс Екатеринбург" пройдет уже в 23 раз. Главную красавицу города выберут 14 августа 2020. Пока вопрос о формате проведения финала остается открытым. В прошлые годы конкурс проходил в ЦК "Урал".
  • В 2019 году в нем приняли участие 24 девушки. Королевой красоты в уральской столице тогда стала Виктория Вершинина.

Фото: Олег Нохрин, соцсети участниц.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!