Красочный видеоролик NASA набирает популярность в Интернете 13 октября 2015 года – видео

Красочный видеоролик NASA набирает популярность в Интернете 13 октября 2015 года – видео

В Интернете набирает популярность видеоролик, опубликованный 9 октября американским космическим агентством NASA, где астронавты проводят эксперимент с водой и пищевыми красителями в невесомости.

Эксперимент на МКС

Видеоролик выложили на официальном канале NASA в социальной сети Youtube. За пять дней он набрал уже почти 750 тысяч просмотров.

На видео астронавт проводит эксперимент с водой, добавляя в нее пищевые красители. Водный шар приобретает цвета Земли. Затем в сферу добавляют шипучую таблетку наподобие аспирина, и шар начинает вскипать.

Испытание новой камеры

Таким образом, астронавты на самом деле испытали уникальную видеокамеру RED Epic Dragon, которая позволяет снимать в формате 4K

– Использование камеры будет неоценимо для мониторинга научных опытов и явлений, – отмечается в описании к видео.
  • NASA – Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства – ведомство, принадлежащее федеральному правительству США, подчиняющееся непосредственно вице-президенту США.
  • Международная космическая станция – совместный международный проект 15 стран. Используется как многоцелевой космический исследовательский комплекс.