Крупный лесной пожар подбирается к одному из уральских городов

В Свердловской области разгорелся крупный лесной пожар, огонь подбирается к Асбесту, сам город перевели в режим повышенной готовности. В большей опасности находится поселок Папанинцев, пожар сельчане видели прямо из своих окон. Люди из поселка жаловались, что им нечем дышать из-за сильного задымления.

На месте дежурят сотрудники УГИБДД. При помощи рупоров они просят водителей не останавливаться на трассе, а уезжать как можно дальше от пожара.

Огонь был локализован, авиалесоохранная продолжает тушение. Всего от свердловского ГУ МЧС России на место выезжали 5 единиц техники и 43 человека. Также тушить огонь помогали сотрудники Уральской базы лесоохраны, были задействованы силы органов местного самоуправления, — рассказали НАШЕЙ в ГУ МЧС России по Свердловской области.

От администрации Асбеста на помощь пожарным направили дежурный караул 61-ой пожарно-спасательной части, аварийно-спасательный отряд из Асбеста "Центра спасения", МКП "Вторресурсы", АО "Ураласбест". Всего в борьбе с огнем участвовало 57 человек и 12 пожарных машин и даже коммунальщики. Большая часть сил продолжает работать на территории леса.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!