«Кубок Ельцина» устраивает благотворительный аукцион для помощи тяжелобольному Игорю Сенаторову

«Кубок Ельцина» устраивает благотворительный аукцион для помощи тяжелобольному Игорю Сенаторову

В этом году волейбольный форум в уральской столице вновь станет также еще и площадкой для благотворительных акций.

Третий год подряд совместно с благотворительным фондом «Мы вместе» оргкомитет «Кубка Ельцина» будет проводить благотворительную лотерею в пользу детей, которые являются подопечными фонда «Мы вместе».

Стать участником благотворительной лотереи может каждый. Для этого необходимо на любом из матчей турнира приобрести специальные билеты, цена – 50 рублей. Каждый купленный купон будет задействован в розыгрыше призов. Это волейбольные мячи, форма игроков, сувенирная продукция. Обладатели этих призов будут определены путём случайной выборки в лототроне на вечерних матчах турнира.

У каждого есть возможность помочь тем, кто жизненно нуждается в вашей помощи. Все деньги, собранные от продажи купонов для лотереи, будут перечислены в фонд «Мы вместе» на лечение Игоря Сенаторова, у которого очень тяжелое заболевание, требующее срочного лечения: опухолевое образование забрюшинного пространства - нейробластома, 4 стадия, с метастазами в костный мозг, печень, кости таза, ребра и позвонки.

Для лечения в Германии необходимо собрать 3 750 000 рублей.

Вся информация о ребенке на сайте фонда «Мы вместе».

Официальный лозунг благотворительной акции «MUST DO», который можно перевести как «Должен сделать», «Должен увидеть» или «Должен услышать». Он же является хэштегом акции в социальных сетях - #mustdo.

Также второй день «Кубка Ельцина – 2016», 20 сентября, оргкомитет турнира объявляет семейным днем. Мальчишек и девчонок, а также их родителей будут ждать детские аттракционы, мастер-классы, аква-грим и площадка благотворительной акции «Мы вместе». Всё это болельщики смогут найти на первом этаже ДИВСа. 

«Кубок Ельцина – 2016» Расписание:

19 сентября (понедельник)

16:00 - Швейцария - Турция

18:00 - Церемония открытия

19:30 - Россия – Азербайджан

20 сентября (вторник)

17:00 - Азербайджан - Турция

19:15 - Россия – Швейцария

21 сентября  (среда)

14:00 – Азербайджан - Швейцария

16:15 – Россия - Турция

18:30 - Церемония закрытия

Официальный сайт «Кубка Ельцина».