Куда сводить ребенка на День защиты детей в Екатеринбурге?

Сегодня ,1 июня, вся страна отмечает День защиты детей. К этому празднику культурные учреждения готовились давно. Публикуем НАШУ подборку мест, где это событие будут отмечать особенно ярко.

  • Для любителей мультиков

С 1 по 10 июня в библиотеке имени А. И. Герцена будет проходить детско-юношеский фестиваль "Июль" - где запланированы и концерты, и мастер-классы, а также встреча детей с известным косплеером и организатором аниме-фестивалей "Азия Бриз" и "ЧибиФест" Светланой Зиминой. А именно сегодня, в 14.00 ребятишек ждут на концерт "Песня, гитара и я!" творческой студии "Solo Art". Ул. Чапаева, 5. Бесплатно!

  • А теперь серьезно. Учим детей правилам безопасности

С 12.00 в "Ельцин Центре" начинается фестиваль "Мир, в котором Я". На площадке центра десять станций расскажут ребятам о 18 самых важных навыках: правилах дорожного движения, безопасности дома и так далее. Здесь даже будут сотрудники МЧС. Пройти весь "квест" можно за полтора - два часа. Для малышей старше 6 лет. Ул. Бориса Ельцина, 3.

  • Мыльные пузыри!

В "Синара- Центре" малышей встретят аниматоры, здесь пройдет дискотека, спортивная эстафета для детей и родителей. Можно будет поиграть в "настолки" и разукрасить лицо аквагримом. А в финале - пройдет шоу мыльных пузырей. Также есть ряд платных мастер-классов "Сделай слайм" и "Юный блогер". Сегодня, с 17.00 до 20.00, Верх-Исетский бульвар, 15.

  • Дрессированные собаки и шоу для маленьких пациентов

Перед зданием Областной детской клинической больницы для маленьких пациентов продет ряд мастер-классов, с 10.00 до 14.00. После чего, в 15.00 здесь вместе с ростовыми куклами выступит группа "Поющие динозавры", а также местные кинологи покажут шоу с дрессированными собаками. Присоединиться может каждый желающий. Ул. Серафимы Дерябиной, 32.

Кроме того, большую праздничную программу подготовила Свердловская детская филармония и Центральный парк имени Маяковского. В последнем месте можно будет посетить самый большой в Екатеринбурге батут (но только платно), лабораторию безопасности от ГИБДД и поиграть в уличные игры, например в стритбол, на фестивале Street games.Узнавайте подробности на сайтах организаций.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!