Куйвашев назначил бывшего главврача свердловской больницы Феликса Бадаева своим советником

Куйвашев назначил бывшего главврача свердловской больницы Феликса Бадаева своим советником

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил своим советником бывшего главврача областной клинической больницы №1 Феликса Бадаева. Новый советник будет курировать создание медицинского кластера в Академическом. Об этом сообщает департамент информационной политики.

– Медицинский кластер, которым мне предстоит заниматься, – это, по сути, основа развития здравоохранения всего региона. В него войдут и медицинский университет, и клинические базы, и научно-исследовательские институты. Это объединение научной, учебной и врачебной практики для достижения главной цели – сохранения здоровья жителей Свердловской области, – отметил Феликс Бадаев. – Это глобальный проект. Мы занимали одно из ведущих мест по уровню здравоохранения в РФ. И мы его практически не утеряли, но его нужно постоянно поддерживать. Создание такого кластера направлено на решение этой непростой задачи
  • Напомним, что о строительстве медицинского кластера стало известно в конце августа. Строительные работы проведет компания "Ренова".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!