Куйвашев: правительство и мэры должны срочно вывезти снег с областных дорог

Куйвашев: правительство и мэры должны срочно вывезти снег с областных дорог

Евгений Куйвашев поручил министрам ЖКХ и транспорта, мэрам в срочном порядке организовать своевременную уборку снега с дорог. Также им поручено внимательно следить за температурным режимом в социальных учреждениях: школах, садиках, больницах.

Прошу глав муниципалитетов, министров энергетики и ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства держать под постоянным контролем работу систем жизнеобеспечения населения, состояние автомобильных дорог, их очистку от снега и наката. Также прошу оперативно организовать вывоз снега, в постоянном режиме контролировать работу соответствующих муниципальных служб, сообщил губернатор Свердловской области.
  • Срочность поручения, вероятно, связана с многочисленными жалобами горожан. На плохую уборку снега отреагировала даже свердловская прокуратура: в ведомстве сделали замечание врио главы Екатеринбурга. Орлов пообещал исправить ситуацию и принял ряд мер. Пока что они не помогли. Столица Урала с самого утра стоит в пробках.
  • В комитете по благоустройству ответили, почему задерживается уборка снега. Во всем виноваты припаркованные автомобили.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!