Куйвашев предложил исключить сквер у Драмы из опроса: православные потребовали его отставки

Куйвашев предложил исключить сквер у Драмы из опроса: православные потребовали его отставки

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев будет рекомендовать мэрии Екатеринбурга исключить площадку на Октябрьской площади из опроса по поводу строительства собора святой Екатерины. Об этом он заявил после того, как получил результат опроса ВЦИОМ.

– Эти данные показывают, что при подборе площадки были допущены ошибки, не было в полной мере учтено мнение горожан. Нужно выбрать более подходящее место и строить там храм, о появлении которого давно мечтают православные жители Екатеринбурга, – написал он в Instagram. – Вы знаете, что администрация Екатеринбурга сейчас собирает предложения горожан по поводу нового места строительства храма святой Екатерины. Затем будет проведен опрос жителей Екатеринбурга. Я думаю, что опубликованные данные ВЦИОМ дают основания исключить сквер у Театра драмы из перечня возможных мест для размещения храма святой Екатерины. Обращусь к главе Екатеринбурга Александру Высокинскому с просьбой не включать эту площадку в перечень мест при проведении опроса. Мы прошли этот конфликт, он исчерпан. Нам предстоит вместе найти новое место для храма.

После этого заявления Куйвашева православная активистка, руководитель Музея святости, исповедничества и подвижничества на Урале в ХХ веке Оксана Иванова призвала православных требовать отставки губернатора.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы.