Куйвашев разрешил работать детским садам и парикмахерским в условиях пандемии

Куйвашев разрешил работать детским садам и парикмахерским в условиях пандемии

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ, согласно которому разрешил работу парикмахерским и детским садам в условиях пандемии. Однако если стричься теперь можно на территории всего региона, то детсады откроются лишь в некоторых городах.

Я понемногу разрешаю отдельным предприятиям работать под строжайшим контролем. Я подписал указ, в соответствии с которым в Свердловской области смогут начать работать парикмахерские. Но обращаю внимание: речь идет только о стрижках, написал Куйвашев.

Тем не менее в некоторых городах ограничения будут действовать сильнее, чем в других. Так, детские сады начнут работать только в части муниципалитетов.

В Екатеринбурге, в Верхней Пышме, в Среднеуральске, в Березовском, в Красноуральске, в Верхней Салде, в Полевском, в Богдановиче и в Нижнем Тагиле ограничения будут сильнее, в силу большей интенсивности миграции. В остальных муниципалитетах, где эпидемиологическая ситуация спокойнее, будет разрешена торговля непродовольственными товарами, будут открыты детские сады, отметил губернатор.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!