Леонид Агутин: «Мой папа помнит, как немцы входили в Воронеж»

Леонид Агутин: «Мой папа помнит, как немцы входили в Воронеж»

Леонид Агутин поделился с НАШЕЙ своим мнением о сегодняшних спорах вокруг Дня Победы. В Екатеринбурге певец стал хедлайнером концерта «За миг до Победы», который объединил около 200 исполнителей разных форматов и направлений. Певец поздравил ветеранов и порадовался тому, что по-прежнему живут среди нас.

- Знаете, на самом деле не так много поколений прошло. Например, мой папа помнил как немцы входили в Воронеж, и как выходили. И мне все это рассказывали
Мой отец, который, слава богу, жив до сих пор, 96 лет. Мой отец видел войну. Я практически второе поколение. Слава богу, что все произошло так, как произошло. Могло быть хуже. Дело даже не в этом.

Сейчас идет очень много всяких споров, разговоров по поводу праздника, по поводу этой даты, по поводу истории вообще. И с той, и с другой стороны очень много всяких доводов, порой даже волне имеющих себе право на существование. Но есть одна простая вещь, друзья мои. Во имя сострадания, сопереживания , причастности нашей крови. Просто во имя людей, которые прошли через неимоверные испытания. Эти люди наши предки, наши родители. Давайте праздновать этот великий день. Чтить и гордиться, я считаю, что это правильно. Несмотря ни на что. Все остальное, это разговоры, в которых можно спорить и спорить, соглашаться, не соглашаться, высказывать свое мнение. Я предлагаю всегда праздновать этот великий день.

Несмотря на то, что в программе концерта песни были военной тематики, Агутин на 40-минутном сете исполнил свои легендарные боевики с первых альбомов.