Лепешек скоро не будет: власти добились сноса кафе армянской кухни Lamadjo на Малышева-8 марта

Лепешек скоро не будет: власти добились сноса кафе армянской кухни Lamadjo на Малышева-8 марта

Уличное кафе стрит-фуда Lamadjo переезжает в здание рядом с "Гринвичем", где раньше был салон шуб Mondial, написал "Деловой квартал". Снос летнего павильона на Малышева – 8 Марта запланирован уже на начало ноября. 
Кафе армянской кухни готовятся открыть в торговом центре на Радищева,1.
– Сейчас мы ведем ремонт самого помещения, уже повесили вывеску. Думаю, откроемся на следующей неделе. Павильон на Малышева, к сожалению, придется закрыть, в скором времени его снесут. В долгих баталиях с властью мы решили отступить. Сейчас съезжаем в подвал, делаем ремонт и будем работать и там тоже, – уточнил директор Lamadjo. 

При этом торговый центр на перекрестке улиц Радищева — 8 Марта в октябре 2016 года был закрыт и опечатан судебными приставами, которые заявили, что здание считается объектом незавершенного строительства из-за того, что не были сданы все документы по противопожарной безопасности. Тогда всех арендаторов, включая "Галамарт", Mondial и Newton, заставили съехать.

Как уточнил директор Lamadjo, документы об аренде он уже подписал.

  • Еще в августе в МУГИСО вынесли решение о сносе уличного павильона на Малышева, суды до этого проходили в течение 2 лет.
  • Весной 2015 года "Дом обороны" на углу Малышева и Воеводина, пристрой к которому сделал Lamadjo, был признан объектом культурного наследия. Представители МУГИСО потребовали от собственника снести павильон. 

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!