Леса горят, а свердловских спасателей отправили тушить пожары в Тюмени

Леса горят, а свердловских спасателей отправили тушить пожары в Тюмени

Группу свердловских спасателей отправили на помощь коллегам в Тюмени. Они будут помогать тушить в этом регионе лесные пожары. На 19 мая в Тюменской области действительно самое большое количество очагов возгорания. По данным ФГУ "Авиалесоохраны", сейчас в регионе 20 лесных пожаров. Но горят леса и в Свердловской области - зафиксировано семь пожаров.

Сегодня, около 5 часов утра с аэропорта "Кольцово" вылетел самолет ИЛ-76 со свердловскими огнеборцами. На борту воздушного судна находятся 70 спасателей, которые оснащены всем необходимым оборудованием, в том числе ранцевыми огнетушителями. Свердловские огнеборцы будут выполнять работу по защите населенных пунктов и объектов экономики от природных пожаров,– сообщили НАШЕЙ в ГУ МЧС России по Свердловской области.

Также из Екатеринбурга в Тюмень отправили колонну пожарной техники: три автоцистерны, аварийно-спасательный автомобиль, контейнерный АПСК для доставки пожарно-спасательных контейнеров, ПАНРК (пожарный автомобиль с цистерной, насосно-рукавный, комбинированный), способный проложить рукавную линию длиной до 1200 метров и КАМАЗ с прицепом для доставки оборудования.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!