Летняя Универсиада в 2023 году пройдет в Екатеринбурге

Летняя Универсиада в 2023 году пройдет в Екатеринбурге

Исполнительный комитет Международной федерации студенческого спорта (FISU) во вторник, 2 июля, решил, что Универсиаду-2023 примет уральская столица.

– Решение принято, Универсиада будет проходить в Екатеринбурге, – цитирует пресс-служба мэрии слова главы города Александра Высокинского. – Для нас это большая ответственность с точки зрения необходимости подготовки всех объектов и мероприятий за предстоящие 3-4 года. И безусловно, эту работу нужно начинать уже завтра.

По словам градоначальника, для Екатеринбурга – это серьезный шанс укрепить свои позиции как города, обладающего функциями мировых мегаполисов.

– К нам приедет огромное количество людей из других стран и к нам приедет будущее этих стран, – отметил он. – Важно, чтобы тем людям, которые приедут в наш город, у нас понравилось, остались положительные эмоции. Поэтому мы планируем культурные мероприятия, фестивали и другие мероприятия в рамках Универсиады.

По результатам опроса, который волонтера провели на улицах города, 95% жителей уральской столицы поддерживает проведение Универсиады в 2023 году в столице Урала.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы.