Лидер "Шелкового пути": уральский гонщик Сергей Карякин выиграл 8 этап ралли

Лидер "Шелкового пути": уральский гонщик Сергей Карякин выиграл 8 этап ралли

Уральский гонщик Сергей Карякин вместе со своим напарником Антоном Власюковым вырвались в лидера ралли "Шелковый путь". На восьмом этапе они одержали победу.

— Сегодня был очень непростой день: 450 км — лиазон, 320 км — спецучасток и 30 км — еще лиазон, — написал Сергей Карякин у себя на страничке в соцсетях. — Но самое главное, что спецучасток был убойный, классный, интересный — нам очень понравилось. Это уже не та часть Монголии, которая соприкасалась с Китаем. Менялась локация, были пески, дюны — кстати, неплохие дюны, — пишет в своем Instagram Карякин.

Еще один экипаж из Екатеринбурга в составе Алексея Шмотьева и Андрея Рудницкого тоже показывал неплохие результаты: гонщики на третьем месте.

— Меня берет гордость, поскольку это очень хороший результат, учитывая, что он впервые имел дело с дюнами, а дюны были серьезные. Ждем его сейчас, ждем его рассказа о том, как он проехал, — добавил Сергей Карякин.
  • Отметим, что уральскому гонщику сначала не везло. Зато на третьем этапе он занял лидирующую позицию и сохранял ее на четвертом, пятом и шестом этапах.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и получать призы!