Лучшие надувные лодки

Лучшие надувные лодки

Необязательно тратить деньги на дорогую лодку, чтобы быть на воде. Надувные лодки – это экономичный и универсальный способ насладиться морским или речным стилем жизни. Когда дело доходит до надувных лодок, существует бесконечное количество вариантов. Рассмотрим, на что обратить внимание, если хотите найти лучшую надувную лодку, соответствующую вашему образу жизни.

Материал

Большинство надувных лодок построено из двух разных материалов. Пластик ПВХ - один из самых распространенных вариантов, особенно в лодках малой и средней дальности. Он не только доступен по цене в производстве, но также тонкий и легкий. Это позволяет легко складывать и хранить сезонному владельцу. Лодки ПВХ не только легкие, но и удивительно прочные. Некоторые пластиковые смеси включают в себя нити, встроенные в материал для повышения прочности и эластичности. Как правило, более плотное переплетение обеспечивает большую защиту.

ПВХ – идеальный выбор для большинства людей, но он не выдерживает работы на износ. Материал портится под воздействием солнечного света, влаги, тепла и плохой погоды. Для тех, кому нужна более прочная надувная лодка, лучше выбрать гипалон. Это толстая, тяжелая и прочная ткань, похожая на холст. Он не так хорошо хранится, как ПВХ, и стоит намного дороже.

Стиль

Можно выбрать из нескольких стилей надувных лодок, которые различаются, главным образом, конструкцией дна.

Ролл-ап лодки

Эти лодки можно свернуть, когда захотите. Дно у них встроенное, обычно с деревянными ламелями. Вместо того чтобы отделять пол от лодки, как в других вариантах, его можно просто свернуть в плотный рулон.

Спортивные

Этот тип надувной лодки спроектирован таким образом, чтобы выдерживать грубую эксплуатацию и значительный износ. У него жесткий съемный пол, обычно сделанный из такого материала, как фанера, пластик или металл. Дно лодки обычно имеет V-образную форму, а не плоскую, что позволяет ей легче преодолевать сопротивление воды, чем другим надувным лодкам.

Надувные лодки высокого давления

Эти модели, также называемые лодками с надувным полом, имеют меньший вес, чем другие варианты. Дно лодки не имеет твердого пола, а накачивается до высокого давления, чтобы создать прочную, но податливую платформу.

Жесткие надувные лодки

Жесткие надувные лодки наиболее прочные. Конструкция включает жесткий корпус из стекловолокна и надувные трубы на бортах для обеспечения плавучести и устойчивости. Несмотря на то, что они долго служат, они стоят дороже и их сложнее хранить, чем другие варианты.