Лунный посевной календарь для садоводов и огородников Екатеринбурга: когда сажать овощи и зелень в 2015 году

Этими наблюдениями пользуются издревле, и опытные садоводы и огородники ведут дачные работы только по нему.

Как фазы Луны влияют на посевы?

Все зависит от фаз Луны: дело в том, что в зависимости от них одни растения растут лучше, другие – хуже. Так, в новолуние и полнолуние лучше не заниматься посадочными и пересадочными работами. Семена, которые посадили при растущей Луне, активнее растут вверх и развиваются под землей, а при убывающей – вниз. Поэтому те растения, которые растут над землей, лучше сажать при растущей Луне, а корнеплоды – когда Луна пойдет на убыль.

Как знаки зодиака влияют на посевы?

Этот календарь садовода и огородника составлен именно по такому принципу. Кстати, следует учитывать и в каком знаке зодиака находится Луна, это тоже влияет на рост ваших посевов.
Так, самыми плодородными знаками считаются Рак, Скорпион и Рыбы. Телец, Весы, Стрелец и Козерог принесут меньше урожая, а вот Овен, Близнецы, Дева, Лев и Водолей считаются вовсе неурожайными, когда Луна в них, посадками лучше не заниматься, а посвятить себя другим работам на грядках.

Изучите посевной календарь садовода и огородника и вперед на посадки!

Наведите мышь на календарь и вы увидите точки, при наведении на них вы сможете прочитать более подробную информацию о посадках.

Посевной календарь на февраль, март, апрель и май

_____________________________________________________________________________ Посевной календарь на июнь и июль