«Лыжня России-2021» в Свердловской области пройдет в новом формате

Несмотря на антиковидные меры, свердловские власти приняли решение о проведении ежегодного спортивного мероприятия «Лыжня России». Но событие пройдет в новом «безопасном» формате.

Онлайн забег

В министерстве физической культуры и спорта Свердловской области пояснили, что проведение спортивного мероприятия запланировано на 13 февраля. На этот раз обойдется без традиционного массового забега. Однако почувствовать себя причастным к спорту можно будет в онлайн формате.

Министр физической культуры и спорта Свердловской области рассказал, что центральная площадка разместится в Нижнем Тагиле на территории спортивного комплекса «Аист». Чтобы сохранить социальное дистанцирование, но при этом оставаться «на спорте», старты пройдут в несколько этапов по 50 человек. Общее количество участников - не более 400 человек.

Роспотребнадзор на страже

Такие старты пройдут на территории всей Свердловской области. В минспорте подчеркнули, что во все муниципальные образования будут разосланы предписания Роспотребнодзара.

Напомним, в прошлом году «Лыжня России» также проходила в Нижнем Тагиле, на полигоне «Старатель». В гонке приняли участие 17 тысяч человек. Всего на территории Свердловской области в 2020 году в стартах «Лыжни России» и «Декады лыжного спорта» приняли участие 518 659 жителей региона.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!