Мальчик, едва не утонувший в аквапарке «Лимпопо» Екатеринбурга, до сих пор в коме - 29 мая 2015 года

В Екатеринбурге госпитализированный 28 мая из аквапарка «Лимпопо» школьник находится в коме в одной из городских больниц. Следователи СКР по Свердловской области допрашивают сотрудников аквапарка.

Следственный комитет: «Школьник до сих пор в коме»

Как сообщил корреспонденту «Нашей Газеты» старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Свердловской области Александр Шульга, состояние мальчика в настоящий момент без изменений.

– Состояние школьника, едва не утонувшего в аквапарке «Лимпопо», на сегодняшний день остается без изменений. Он до сих находится в коме. Его состояние стабильно тяжелое, – заявил Александр Шульга.
Происшествие в аквапарке «Лимпопо»

Напомним, что утром 28 мая в екатеринбургском аквапарке «Лимпопо» на Щербакова третьеклассник едва не утонул, отдыхая вместе со своим классом. Мальчика госпитализировали в одну из городских больниц, где он впал в кому.

По словам сотрудницы аквапарка Анны Афониной, инцидент произошел в 11.15 утра. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»). Следователи допрашивают как сотрудников заведения, так и родителей и педагогов.

«Ревизорро» в аквапарке Екатеринбурга

Нельзя не отметить, что в апреле этого года телеведущая Лена Летучая в своей передаче «Ревизорро» на канале «Пятница» одобрила екатеринбургский аквапарк после повторной проверки заведения.