Марс, пруд, Верхняя Пышма: где жители Екатеринбурга предлагают построить собор святой Екатерины

В электронную приемную на официальном портале Екатеринбурга поступило почти 8,5 тысяч обращений от жителей города по поводу места расположения собора святой Екатерины, сообщили в пресс-службе мэрии.

– Я внимательно слежу за тем, какие предложения вносят екатеринбуржцы. Наши горожане предлагают возвести собор на земельном участке на Фурманова – Белинского, на Октябрьской площади, вместо недостроенной гостиницы "Дели" на Куйбышева, снова возвращаются к акватории пруда – и предлагают множество других мест (уже почти 50). Отмечу, что ситуация меняется постоянно с точки зрения количества предложений по той или иной площадке. Есть и много обращений, не относящихся к Екатеринбургу, например, построить в Москве, Санкт-Петербурге, Сысерти, Верхней Пышме и даже на планете Марс, – отметил глава города Александр Высокинский.

Напомним, прием предложений от горожан закончится в четверг, 30 мая. По результатам сбора заявок состоится рейтинговое голосование, на котором жители смогут проголосовать за площадку для строительства нового храма.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!