Массовая драка на овощебазе № 4 в Екатеринбурге - есть пострадавшие - 16 августа 2015

Жертвой массовой драки на 4-й овощебазе в Екатеринбурге стал уроженец Дагестана. 

Столкновение на овощебазе

Скандал на овощебазе № 4 разгорелся днем в воскресенье. Пока жители Екатеринбурга приходили в себя после празднования Дня города, на базе завязался конфликт, перешедший в драку с участием шести человек. Одному из них повезло меньше всех – его ударили ножом. В итоге 32-летнего мужчину, приехавшего в Екатеринбург из Дагестана, с многочисленными колото-резаными ранами отвезли в больницу, сообщает портал Ura.ru. 

Причину драки выяснит полиция

Сотрудники полиции, приехавшие на место происшествия, задержали троих человек. Информацию о том, кто был зачинщиком драки и что послужило ее причиной, им еще предстоит выяснить.

Овощебаза № 4 принадлежит семье бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева. Его обвиняют в вымогательстве, получении крупной взятки, организации убийства и легализации незаконно полученного имущества. Дело Контеева вызвало огромный ажиотаж в городе. Летом 2014 года суд назначил Виктору Контееву 18 лет тюрьмы, штраф в размере полумиллиона рублей за подстрекательство к убийству и вымогательство, связанные с дележом прав собственности на скандальной известной овощебазе.