Массовые новогодние гуляния на Урале пройдут в новом формате

Массовые новогодние гуляния на Урале пройдут в новом формате

Представители туриндустрии Свердловской области обсуждают зимний отдых на Среднем Урале. Организации формируют программы для индивидуальной работы с гостями. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Так, вместо традиционного новогоднего хоровода и коллективных игр в Невьянском музее пройдет новогодний квест «Код Демидова». Участникам предложат путешествие по двум этажам музея с разгадыванием тайн и поиском сокровищ. Также музей предлагает экскурсии по городу и мастер-классы, в том числе участники смогут сами скатать в Невьянске валенки.

«Синара-центр» заменил большое новогоднее представление на шоу для небольших групп детей, уличные мероприятия также готовятся с учетом эпидобстановки.

– Мы вновь организуем рождественско-новогоднюю ярмарку с торговыми рядами и большой елкой под светящимся небом, конечно, с соблюдением всех ограничительных мер, – рассказала генеральный директор «Синара-центра» Елена Теребенина.

На территории парка Бажовские места в Сысерти можно будет посетить ферму «Бархатные рога», где находятся более 750 пятнистых оленей и других животных. Также здесь подготовлены маршруты для катания на санях.

Экскурсии для лыжников с прокатом инвентаря и уникальной возможностью увидеть зимние пещеры предлагает природный парк «Оленьи ручьи».

Все мероприятия для детей и взрослых организуются с соблюдением санитарных норм. Так, в арамильском «Парке сказов» одновременно сможет находиться ограниченное число гостей, а в резиденции Урал Мороза и домах сказочных героев установили санитайзеры и защитные экраны.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!