Мать девочки из Карпинска поместили под охрану в уральский психоневрологический диспансер

Мать девочки из Карпинска поместили под охрану в уральский психоневрологический диспансер

Маму девочки из Карпинска поместили в психоневрологический диспансер, в охраняемое отделение. Женщина держала свою полугодовалую дочь в шкафу и морила голодом, дожидаясь смерти ребенка. Психолого-психиатрическая экспертиза ее состояния еще не завершена.

Она помещена, как мы его называем, в "стражное отделение" не просто в ПНД, а в то, которое под охраной. Экспертизу, по моим данным, еще не закончили, сообщила уполномоченная по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова "ТАСС".

В Екатеринбург девочку привезли на вертолете, она весила меньше, чем при рождении: 3100 граммов. Ей диагностировали дефицит массы тела в 60%. Но за время пребывания в больнице Полина начала хорошо питаться. Врачи говорят, что девочке с каждым днем становится лучше.

— Сейчас девочка весит примерно 4.5 килограмма, нормальный вес ребенка в ее возрасте составляет от 6 до 7 килограммов, — сообщила НАШЕЙ пресс-секретарь ОДКБ№1 Елена Жукова.

НАШЕЙ удалось дозвониться до Управления социальной политики Карпинска, однако никакой информации о будущем ребенка там не сообщили, поскольку следствие еще не завершено. На маму Полины заведено уголовное дело по статье "Истязание". Женщина не вставала на учет по беременности и не обращалась к медикам в момент родов. Кроме Полины у нее еще два ребенка: 13-летний сын и трехлетняя дочка. На учете в ПНД семья не состояла.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!