Меняем летнюю шину на зимнюю в Екатеринбурге - 2.10.2015

Меняем летнюю шину на зимнюю в Екатеринбурге - 2.10.2015

Сегодня, 2 октября, ГИБДД Свердловской области обращается к горожанам с просьбой поменять на своих транспортных средствах летнюю резину на зимнюю.

ГИБДД призывает «переобуться»

В преддверии первого октябрьского снега, который ожидается уже в эти выходные, ГИБДД призывает водителей переобуть свои автомобили.

– При температуре ниже 5 градусов летняя резина уже начинает терять свои сцепные и тормозные свойства. Поэтому озадачиться сменой колес стоит уже сейчас — очереди в шиномонтажных мастерских еще невелики, а эксплуатация даже шипованных покрышек по асфальту в течение недели-двух никакого вреда не нанесет,– советуют гаишники.
Менять шины нужно вовремя

По словам ГИБДД, большинство автовладельцев до последнего момента не меняют летние шины на зимние. Водители попросту дожидаются сугробов. Это крайне опасно, потому как несвоевременная смена шин может привести к росту ДТП в первые снегопады.

– Ухудшение управляемости транспортных средств, увеличение тормозного пути, снижение видимости повышают риск дорожно-транспортных происшествий и способны, опять же, привести к травматизму и гибели граждан, – сообщают в ГИБДД.

Напомним, по прогнозам синоптиков, снег в Екатеринбурге ожидается уже в эти выходные.

  • 1 октября в Екатеринбурге около 21.30 вечера на трамвайных путях столкнулись трамвай, ГАЗель и иномарка.
  • В этот же день в городе на улице Шефской сбили насмерть пенсионера.