Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский обещал вывозить с улиц больше снега

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский обещал вывозить с улиц больше снега

В Екатеринбурге должны улучшить качество и скорость уборки улиц, сообщил глава города Александр Высокинский. На совещании в понедельник, 25 февраля, он подчеркнул, что важно усилить сам процесс и ежедневно вывозить как можно больше снега.
По данным мэрии, в ночь с пятницы на субботу на улицах Екатеринбурга работали 302 спецмашины и 142 коммунальщика, и было вывезено почти 11 тысяч тонн снега. В ночь с субботы на воскресенье на уборку вышли 260 единиц техники и 130 рабочих, а на полигоны вывезли более 9 тысяч тонн снега.
Напомним, на прошлой неделе дополнительная техника для зимней уборки была закуплена для нужд районных коммунальщиков: трактора, фронтальные снегопогрузчики, грейдеры и самосвалы. А новые тракторы со складываемыми ножами будут использоваться для очистки тротуаров.
– В итоге мы сможем увеличивать производительность и экономить время на уборке и чистить дорогу не за шесть проходов как сейчас, а за три. Сейчас по нормативам уборки мы должны убирать основную часть города за две недели. Наша цель – сократить время до недели. Для этого мы также увеличиваем штатное расписание, сметы финансирования и заработную плату для рабочих, – отметил Александр Высокинский.
Как он уточнял ранее, нужно увеличивать процент выхода техники на линии, переходить на двухсменный график работ и иметь дополнительный парк машин, чтобы обеспечивать своевременный вывоз снега. 
  • Также службы благоустройства уже планируют и весеннюю уборку города, чтобы не превращать его в Грязьбург. В городские ДЭУ уже поступили несколько "Газелей", которые будут использоваться с мойками высокого давления. Их выведут на улицы, когда установится плюсовая температура.
  • Мощность моек – 500 бар, они смогут тщательно убирать тротуары от фасада дома и до проезжей части и позволят мыть не только сам тротуар, но и скамейки, фонарные столбы и ограждения на нем.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!