Мэрия Екатеринбурга опять продлила срок подачи заявок в детские лагеря

Мэрия Екатеринбурга опять продлила срок подачи заявок в детские лагеря

Мэрия Екатеринбурга продлила срок подачи заявок и подтверждения документов в детские лагеря из-за майских праздников до 17 мая. Так, с 4 по 7 мая документы можно будет подать в МФЦ и ЦМУ, но не все отделения будут открыты. За их графиком работы родителям нужно будет следить на сайтах организаций. Обратите внимание, документы нужно принести в течение пяти рабочих дней с даты подачи заявления (дни с 4 по 7 мая не считаются).

В этом году у нас во всех загородных лагерях одна смена будет длиться 21 день, остальные смены будут более короткими, по 14 дней. Сокращение наполняемости лагерей не позволяет нам оздоровить то количество детей, которое есть у нас по плану, уточнила НАШЕЙ вице-мэр Екатерина Сибирцева.

В городских лагерях в этом году планируется принять 25 300 детей, в загородных - 18 300, в санатории попадут 4 800 ребятишек. Приемная компания в загородные лагеря началась сегодня, 30 апреля, в полночь. Мэрия уже получила 10 тысяч заявок.

С 4 по 13 мая можно записать ребенка в городской лагерь (всего их В Екатеринбурге 130). С 5 по 15 мая будет доступна запись детей в санатории.

А теперь немного о ценах: путевка в загородный лагерь на 21 день с пятиразовым питанием обойдется родителям в 10-11 тысяч. На 14 дней - в 7 700 рублей. Для детей-инвалидов, малообеспеченных семей, малышей из многодетных семей и детей-сирот по льготе стоимость будет ниже. За городской лагерь родители платят всего 1100 рублей за двухразовое питание с полдником.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!