Мэрия Екатеринбурга просит деньги на снегоуборочную технику

Мэрия Екатеринбурга просит деньги на снегоуборочную технику

Сегодня на заседании городской думы заместитель главы города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов заявил, что для приведения в нормативное состояние снегоуборочной техники Екатеринбурга требуется 2,5 миллиарда рублей, передает Уралинформбюро.

По его словам, всего зимний автопарк уборочной техники состоит из 412 единиц, 72% имеют истекший срок эксплуатации.

– Когда мы писали расчеты, то для доведения до нормативного состояния парка техники у нас, по-моему, было порядка около 2,5 миллиарда рублей. Соответственно покрутили руководители у виска: "Мы столько вам разом не дадим". Понимаем, что этой работой надо заниматься несколько лет. Поэтому, я думаю, что в течение пяти лет до нормативного состояния при необходимом финансировании можно все это дело довести, – сказал он на заседании городской думы 26 января.

Чиновник напомнил, что у временно исполняющего полномочия главы города Алексея Орлова с губернатором Евгением Куйвашевым есть договоренность о предоставлении помощи со стороны области. По его словам, подготовлена заявка на 500 миллионов рублей.

– Рассчитываем, что при корректировке областного бюджета нам дополнительные деньги дадут, – сказал он.

Напомним, посленовогодние будни для екатеринбуржцев начались с колоссальных пробок. Причем, утром город стоит не только в час пик, но 7-балльные заторы наблюдаются и после 10.00. Вечером водители, не успев отдышаться от утренних пробок, вновь оказываются заложниками на дорогах города. Вовремя не убранный снег – одна из причин ДТП и пробок. Прокуратура уже вынесла представление мэрии за некачественно убранный снег.

На Вторчермете произошла массовая авария

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!