Между сказкой и стимпанком: в Екатеринбурге покажут российское фэнтези "Эбигейл"

Между сказкой и стимпанком: в Екатеринбурге покажут российское фэнтези "Эбигейл"

На следующей неделе в Екатеринбурге, как и во всей России, в прокате стартует фильм "Эбигейл" – отечественное фэнтези о молодой девушке, которая раскрывает тайну загадочной болезни, из-за которой ее лишили отца.

Создатели фильма обещают зрителям уникальный для мирового кинематографа микс стимпанка с антуражем Европы 30-х годов.

– Было уже много разного волшебства в кино, разной магии: хотелось найти что-то оригинальное – то, чего раньше не было, отказаться от стандартных волшебных палочек и тому подобного, – рассуждает Александр Богуславский. – Мы подумали, что если совместить эти две вещи вместе, то получится что-то новое, оригинальное и необычное, и, мне кажется, нам это удалось. Потому что в фильме, на мой взгляд, всё очень органично сочетается. В сказочном мире "Эбигейл" магия – это особый дар, подобно таланту к рисованию или пению. Он проявляется не у всех. И как художнику или музыканту нужны инструменты, чтобы воплотить свои замыслы, так и магам в фильме требуются специальные приспособления для того, чтобы проявить магические способности.

  • "Эбигейл" выйдет одновременно в России и в других странах мира 22 августа 2019 года. Чтобы в фильме не возникало ощущения разноголосицы, российские актеры на съемках разговаривали на английском, а озвучивают их иностранные звезды.