Международный турнир по волейболу на Кубок Ельцина 2016 стартует сегодня в Екатеринбурге

Сегодня, 19 сентября, в Екатеринбурге состоится торжественное открытие Кубка Ельцина по волейболу с участием губернатора Куйвашева, Наины Ельциной и многих других знаменитостей. 
Он стартует на площадке ДИВСа. Участие в турнире принимают 4 команды: Швейцария, Турция, Россия и команда волейбольного клуба «Динамо» (Краснодар).

Турнир откроет Куйвашев

В 18.00 на площадке ДИВСа старт турниру даст губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Свой первый матч команда России проведет против соперниц из Турции. Начало игры – в 19.30. Стартовый матч игрового дня между командами Швейцарии и ВК «Динамо» состоится в 16.00.
В этом году соревнования посвящены 50-летнему юбилею ВК «Уралочка», поэтому команда России на 90 процентов будет составлена из игроков свердловского клуба, а главным тренером россиянок на турнире станет бессменный наставник «Уралочки», самый титулованный волейбольный тренер в мире Николай Карполь.
В этом году Кубок Ельцина пройдет в новом формате. В отличие от прошлых лет, за главный трофей поборются четыре команды. Согласно новой формуле, на турнире будет три игровых дня: первый этап пройдет в один круг по системе «каждый сыграет с каждым». Команды, занявшие 1-е и 2-е место, сыграют в финале, а третья и четвертая команды поборются за бронзу.
Увидеть Гамову и взять автограф
Также в связи с юбилеем «Уралочки», помимо спортивных состязаний, в рамках турнира запланированы торжественные мероприятия.
21 сентября в заключительный день Кубка Ельцина – 2016 в 18.00 перед церемонией закрытия состоится автограф-сессия с почетными гостями турнира – выдающимися представителями мира волейбола: олимпийскими чемпионками, чемпионками мира, Европы и победительницами клубных турниров.
У каждого будет возможность воочию увидеть, например, признанную лучшей волейболисткой мира 21 века Екатерину Гамову или олимпийскую чемпионку Надежду Радзевич и многих других звезд, взять у них автограф и сделать фото на память.
Вторник, 20 сентября — семейный день
20 сентября – семейный день на Кубке Ельцина. Детей и их родителей ждут кулинарный класс, площадка ЛЕГО, роспись по ткани и флористика. Также в рамках Кубка Ельцина состоится благотворительная ярмарка и лотерея совместно с фондом «Мы вместе».
У каждого будет возможность помочь тем, кто жизненно нуждается в вашей помощи. Все деньги, собранные от продажи купонов для лотереи, будут перечислены в фонд «Мы вместе» на лечение Игоря Сенаторова, у которого очень тяжелое заболевание, требующее срочного лечения: опухолевое образование забрюшинного пространства - нейробластома, 4 стадия, с метастазами в костный мозг, печень, кости таза, ребра и позвонки. Для лечения в Германии необходимо собрать 3 750 000 рублей.
Расписание Кубка Ельцина 2016
19 сентября (понедельник)
16.00 Швейцария - Динамо (Краснодар)
18.00 Церемония открытия
19.30 Россия – Турция
20 сентября (вторник)
17.00 Динамо (Краснодар) - Турция
19.15 Россия – Швейцария
21 сентября (среда)
14.00 Турция - Швейцария
16.15 Россия - Динамо (Краснодар)
18.00 Автограф-сессия с олимпийскими чемпионками
18.30 Церемония закрытия