Министр транспорта РФ Максим Соколов пообещал помочь пассажирам «Трансаэро», если авиакомпания станет банкротом - октябрь 2015 - видео

Министр транспорта РФ Максим Соколов пообещал помочь пассажирам «Трансаэро», если авиакомпания станет банкротом - октябрь 2015 - видео

Если авиакомпания «Трансаэро» все-таки обанкротится, всех пассажиров, купивших билеты на ее рейсы, все равно перевезут. Такое обещание дал министр транспорта РФ Максим Соколов, сообщает агентство городских новостей «Москва». По его словам, помогать в этом будут другие авиакомпании.

Пассажиры «Трансаэро» не пострадают из-за проблем авиакомпании

Максим Соколов отметил: вопрос по «Трансаэро» будут решать в рамках законодательства и проблем не должно быть, в том числе у тех туристов, которые сейчас находятся на отдыхе.

Туристы из Екатеринбурга 1 октября не могли вылететь из Антальи

Напомним, вчера туристы из Екатеринбурга почти три часа не могли вылететь на самолете «Трансаэро» из Антальи. Причиной стали долги авиакомпании перед турецким аэропортом. Вместе с ними задержаться в аэропорту пришлось пассажирам рейсов Анталья-Москва и Анталья-Омск.

  • 7 сентября авиакомпания «Трансаэро» перешла под управление «Аэрофлота». Дело в том, что первая находится на грани банкротства.
  • 1 сентября стало известно о том, что «Аэрофлот» намерен купить 75 процентов акций «Трансаэро» вместе с долгами авиакомпании.