Мистика и детектив: премьеры от "Дома Кино"

Мистика и детектив: премьеры от "Дома Кино"

Эти пустые дьяволы сожрут все, что сияет

И они идут... В четверг, 7 ноября, в "Доме кино" стартует фильм ужасов режиссера Майка Флэнагана, снятый по одноименному роману Стивена Кинга, "Доктор Сон" (18+). Фильм является продолжением культовой картины "Сияния".

Спустя 30 лет после того, как отец попытался убить всю его семью в отеле "Оверлук", повзрослевший Дэнни Торранс по-прежнему надеется забыть о событиях прошлого и глушит свой талант "сияния" алкоголем. Способности Дэнни включаются с новой силой, когда он бросает пить и начинает помогать безнадежно больным людям в нью-йоркском хосписе, подготавливая их к смерти.

Однажды Дэнни устанавливает связь с девочкой Аброй Стоун, которая, как и он, обладает таинственным даром. Абра рассказывает ему о группе, именующей себя "Истинным узлом". Ее члены охотятся за людьми, обладающими "сиянием", и поглощают их способности, как энергетические вампиры.

В фильме снялись Юэн Макгрегор, Ребекка Фергюсон, Джейкоб Тремблей. Картину с нетерпением ждут поклонники творчества Стивена Кинга и Майка Флэнагана, так и поклонникам фильма 1980 года.

Открой тайну ее числа

Российский фильм режиссёра Николая Хомерики "Девятая" (16+), с Евгением Цыгановым в главной роли, выходит на экраны "Дома кино" 7 ноября. Картина представляет собой триллер, снятый в историческом антураже XIX века.

Действие разворачивается в Петербурге, где разгорается массовое увлечение всем таинственным и мистическим, именно в этот момент в город на гастроли приезжает знаменитая на весь мир медиум – Оливия Рид.

Город потрясён серией жестоких убийств и похищений молодых девушек, причём с каждым новым обнаруженным телом, следствие дела становится всё более запутанным. Офицеры Ростов и Ганин сбиты со следа. Для того чтобы положить конец жуткой расправе на улицах Петербурга, они обращаются к собирающей толпы на своих спиритических сеансах женщине-медиуму. Та способна вызвать души убитых, чтобы те смогли навести на своего убийцу, если, конечно, её мистические способности и вправду окажутся настоящими, а не мнимыми для впечатляющего шоу.

Зрелище обещает быть захватывающим, не пропусти.

Дарите яркие эмоции

Подарочная карта "Дома кино" – лучший подарок к любому торжеству - будь то день рождения, корпоративное событие, романтический вечер или самые волшебные и долгожданные праздники – НОВЫЙ ГОД и РОЖДЕСТВО! Подарите своим близким, друзьям, коллегам по работе или партнерам по бизнесу океан возможностей для исполнения их желаний. Ведь поход в кино в подарок – это всегда приятно, а поход на фильм, который они выберут сами – приятней вдвойне.

Порадуйте их подарочной картой "Дома кино"! Стоимость сертификата на двоих 400 рублей, на одного – 200.

  • Спрашивайте карты на кассах или по телефону: +7 (343) 350-06-93. Луначарского, 137.
  • По вопросам приобретения подарочных карт оптом обращайтесь по телефону: 350-14-28, reklama@filmofond.ru.