Московские врачи рассказали, чем опасно наращивание ресниц

Московские врачи рассказали, чем опасно наращивание ресниц

Специалисты Минздрава Подмосковья рассказали, что популярная у девушек услуга по наращиванию ресниц может быть опасна для здоровья, сообщает "Российская газета".

– Главная проблема – в несоблюдении правил гигиены мастером. Нестерилизованные инструменты, неаккуратная работа – все это способно привести к развитию демодекоза у человека, то есть поражения кожи, вызываемого клещом-паразитом. Лечение такого заболевания отнимет множество нервов, времени и средств. Также травмирование века может в перспективе повлиять на остроту зрения, – пояснила главный внештатный специалист по дерматологии и косметологии министерства здравоохранения Московской области, доктор медицинских наук Наталия Махнева.

А еще у девушки может развиться аллергия на клей, который использует мастер. К тому же, как говорят и врачи. и косметологи, наращивание с большой вероятностью повредит собственным ресницам.

После процедуры какое-то время запрещено умывание, поэтому питание волосков нарушается. Если все-таки страшилки вас не пугают, то обязательно делайте перерывы между наращиваниями, советуют врачи.

  • Во время "отдыха" за ресницами нужно тщательно ухаживать, наносить питательные средства, натуральные масла.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!