МУГИСО выделило землю для строительства дорог на Уктусе и в Академическом

Министерство по управлению госимуществом Свердловской области предоставило несколько земельных участков для строительства дорог на Уктусе и в Академическом, сообщается 27 сентября 2016 года на сайте ведомства.

На Уктусе построят улицу Рощинскую

Один из участков площадью 47 842 кв. метра передан для строительства улицы Рощинской в микрорайоне Сосновый бор.

В конце марта 2016 года «Наша Газета» писала о том, что жители новостроек не могут пройти к социальным объектам из-за отсутствия дорог. В Администрации Екатеринбурга заявляли, что для строительства дороги в ближайшие годы нет денег.

— Указанные земельные участки предоставлены в той части, где нет наложения на особо охраняемые природные территории (ООПТ). Земельный участок, относящийся к числу особо охраняемых природных территорий, в настоящее время проходит процедуру исключения из состава ООПТ. Так, МУГИСО уже сформирован компенсационный участок и предоставлен ГКУ СО «Дирекция лесных парков», — говорится в заявлении МУГИСО без указания сроков строительства.
От Академического до ЕКАД

Одновременно с этим участком МУГИСО передало территорию площадью 16 675 кв. метров для строительства улицы Анатолия Муранова в Академическом.

Дорога пройдет от дома № 19 по улице Соболева до улицы Н. Онуфриева. В будущем улица должна выйти на Екатеринбургскую кольцевую автодорогу.

  • О необходимости дополнительных выездов из Академического городские власти говорили как минимум с 2013 года.
  • Проекты по строительству дополнительных дорог из микрорайона откладываются из года в год из-за отсутствия финансирования.