Мульт, комедия про любовь и фильм про спорт: новинки от "Дома Кино"

Мульт, комедия про любовь и фильм про спорт: новинки от "Дома Кино"

Вперед к новым приключениям

Новый мультфильм от легендарных студий Pixar и Walt Disney Pictures , снятый в жанре городского фэнтези, стартует в "Доме Кино" с 5 марта. Анимационная картина "Вперед" (6+), режиссером и сценаристом которой выступил Дэн Скэнлон, а среди продюсеров числится Пит Доктер, обещает стать настоящим анимационным хитом.

Действие сюжета разворачивается в волшебном мире, откуда само волшебство уже давным-давно ушло. Братья-эльфы Иэн и Барли живут в скучном и спокойном пригороде, населенном разными мифическими существами. Когда-то они владели магией, но отказались от нее ради удобств прогресса. На 16-летие мама вручает Иэну подарок от давно умершего отца. Это волшебный посох и заклинание, с помощью которого папа сможет на сутки вернуться в реальный мир и пообщаться с сыновьями. Увы, воскресить папу удалось лишь наполовину: магический кристалл разрушился, и, чтобы найти его и завершить начатое, братья отправляются в захватывающее путешествие, напоминающее игру "Подземелья и драконы".

Если верить отзывам первых зрителей - мультфильм вышел оригинальным и захватывающим. Хорошая такая сказка, напоминающая о том, что любую даже фантастическую мечту могут помочь исполнить друзья и родные.

Этой весной все дороги ведут в… Белград

Главная комедия наступившей весны стартует в "Доме Кино" уже завтра! "Отель Белград" (6+) – очередная яркая кинолента от создателей "Холопа", станет настоящим подарком в преддверии 8 марта. Ведь всем зрителям картины предстоит оказаться в романтической атмосфере Белграда, одного из древнейших европейских городов, где случайно встретятся расставшиеся 4 года назад главные герои фильма - сербский мажор, красавчик, сердцеед и владелец отеля Паша и его русская подруга Даша.

Чувства их вспыхнут с новой силой, но на их пути Паши-Даши встанут русский муж, сербская невеста, будущий тесть - криминальный босс, друг - банкрот и другие серьезные препятствия.

Будет ли судьба благосклонна к влюбленным? Смотрите в кино.

Кино про спорт

100 метров. 9 минут. Один вдох.

От страха нельзя сбежать, но через него можно пройти! Нырнуть на 100 метров и найти там себя. Невозможное возможно!

"Один вдох" (12+) - драматический спортивный фильм самого кассового режиссера-женщины России Елены Хазановой, стартует в "Доме Кино" 5 марта. Ее фильм основан на биографии Натальи Молчановой, чемпионки мира по фридайвингу (погружение на максимальную глубину без акваланга). За свою карьеру Наталья установила более 40 рекордов, включая погружение на более чем 100 метров и задержку дыхания на 9 минут.

Главная героиня киноленты — Марина Гордеева (Виктория Исакова), для которой фридайвинг становится побегом от прежней жизни. Оставив позади несчастливый брак и унылую работу, женщина открывает для себя новую стихию, где бороться нужно не только с соперниками, но и с глубинными страхами.

Кстати, к своей роли в картине Виктория Исакова готовилась основательно: перед съемками научилась нырять без акваланга и задерживать дыхание под водой на целых две минуты.

  • Екатеринбург, Луначарского, 137, справки по телефону: 350-14-28