"Мурреализм": в Екатеринбурге появилось граффити с котиком

"Мурреализм": в Екатеринбурге появилось граффити с котиком

В Екатеринбурге в рамках фестиваля "Стенограффия" появился арт-объект в стиле "мурреализм". Мем с котиком от латвийского художника Айнарса Олутниекса (ник - Dailypurrr) можно увидеть на стене здания на Космонавтов, 104. На граффити изображен кот, который боролся за свою жизнь - это кот Илларион или просто Ларри из екатеринбургского приюта для бездомных животных "Клякса". Он попал в приют с жуткими травмами, от которых мог умереть в любой момент, но врачам и волонтерам удалось выходить и спасти его.

Рисовали котика волонтеры "Стенограффии", к проекту присоединилось известное информационно-развлекательное сообщество "Пикабу".Цель коллаборации – привлечь внимание общества к проблеме бездомных и травмированных животных и найти им хозяев.

Когда у нас появилась возможность значительно помочь приюту и при этом объединить вокруг этой темы интересных талантливых людей, мы не задумываясь поддержали идею Бори (прим. НАШЕЙ инициатора проекта). Объединившись, мы можем спасти жизни множеству псов и котиков! От одной этой мысли мурашки по коже. Им очень нужна наша помощь.

Координатор волонтерского движения STENOGRAFFIA Анна Клец

Как можно помочь приюту для животных вы можете посмотреть в социальных сетях приюта "Клякса".

Интересна и концепция автора Dailypurrr, каждый день он рисует котиков по всему миру, он создал уже больше 1200 работ. Вдохновляется автор изображениями и историями реальных животных, которые присылают ему подписчики.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!