Музей Екатеринбурга придумал и выпустил необычный зонт с видами города

Музей Екатеринбурга придумал и выпустил необычный зонт с видами города

В Екатеринбурге теперь можно купить необычный зонт с нарисованным городом и его персонажами. Как рассказали в музее истории города, такой дизайн придумали иллюстратор Алексей Грабилин и менеджер проекта Анна Ладыгина.

Зонт пополнил сувенирную продукцию, посвященную столице Урала, в которой уже есть металлические значки, стикерпаки с символами микрорайонов, открытки и архитектурный конструктор "Бумажный Екатеринбург".

Дизайн зонта придумывали в течение 2 месяцев. Он небольшой, механический. Каркас выполнен из металла и фибергласса, купол из премиум-материала эпонж, который сохнет за пять минут и почти не мнется. Зонт складной и легкий, открывается вручную.

– Каждый сегмент купола соответствует одному административному району Екатеринбурга. На иллюстрациях изображены знаковые постройки, скульптурные и арт-объекты, а также сюжеты с жителями и городскими персонажами. Все их мы тщательно подбирали. Зонт вышел красочным и задорным, уверены, он будет отлично защищать горожан от уральской непогоды и серого настроения, – рассказала Анна Ладыгина.

Как отметил дизайнер, зонт стал результатом бесчисленных экспериментов с цветом, формами и расположением объектов.

– Я попытался вместить на него как можно больше значимых екатеринбургских штук, чтобы его хотелось разглядывать. Еще важно было сделать его ярким, чтобы цвета радовали. Представлять, как твой дизайн будет смотреться на настоящем зонте, занятие непростое, но, кажется, почти все удалось! — добавил Алексей Грабилин.
  • Полезный сувенир можно будет купить в Водонапорной башне на Плотинке и в сувенирной лавке МИЕ, стоить он будет 1200 рублей.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!