Музей истории Екатеринбурга проведет вечеринку по обмену одеждой, сумками, книгами и игрушками

Музей истории Екатеринбурга проведет вечеринку по обмену одеждой, сумками, книгами и игрушками

В субботу, 19 октября в МИЕ впервые пройдет SWAP-вечеринка. Как рассказала НАШЕЙ в музее, это специальный проект по бесплатному обмену вещами.

– Мы в музее любим и ценим вещи. И даже организовали специальную выставку "ВЕЩЬ!", которую можно посетить бесплатно. Но мы пошли дальше. 19 октября впервые устраиваем SWAP-вечеринку. Каждый горожанин сможет принести вещи, которыми уже не пользуется. И взамен выбрать любые другие от участников. Все это соответствует принципам осознанного потребления, а также доброты и взаимопомощи, – пояснили в МИЕ.

Также на встрече будут эксперты музея, которые расскажут, как отличить "винтаж" от "хлама", как понять, насколько вещь ценная.

На вечеринку можно взять с собой для обмена: одежду, аксессуары, посуду, книги, игры, игрушки. Все это в хорошем состоянии, чистое и целое.

– И даже если у кого-то пока нет вещей, с которыми он готов расстаться, можно прийти и выбрать понравившиеся из представленных на вечеринке. Просто потому что мы верим: каждая хорошая вещь должна найти свой дом! – отметили в музее. – Вещи, оставшиеся после вечеринки, МИЕ передаст "Лавке добра", где раздают одежду всем нуждающимся.
  • Начало в 18.00 на цокольном этаже МИЕ, Карла Либкнехта, 26. Там же будет работать и кофейня. Участники swap-вечеринки также смогут бесплатно посмотреть экспозиции цокольного этажа МИЕ - "Корневая система" и "Вещь!"

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!