Мужчину, который устроил бойню в сауне «Мадрид» в Екатеринбурге, признали психически больным

В Екатеринбурге направлено в суд дело 28-летнего екатеринбуржца Андрея Зобнина, который 11 апреля забил гвоздодером женщину на Уралмаше. Жертвой неадекватного мужчины стала его бывшая коллега, 46-летняя Татьяна.
В итоге мужчину обвиняют в убийстве и разбое, но при этом его признали психически больным.
– Прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении убийцы администратора из сауны «Мадрид». Он по итогам экспертизы признан нуждающимся в принудительных мерах медицинского характера. Юридически он не преступник, а лицо, совершившее общественно опасное деяние в состоянии невменяемости, — уточнил руководитель следственного отдела по Орджоникидзевскому району Игорь Юдин.
Мужчина был сотрудником сауны, но из-за конфликтов его уволили в начале 2016 года. При этом зарплату ему не выдали. Всю ночь накануне своего страшного визита в апреле в сауну он провел в баре. Утром он пришел в «Мадрид» и потребовал выплатить его долг, но администратор Татьяна Алаева ему отказала.
Пьяный мужчина схватил гвоздодер, избил женщину до смерти, потом смыл с себя кровь, оделся и просто уехал домой. По словам следователей, убийство он совершил будучи голым.
  • После убийства полицейские задержали Зобнина в Краснотурьинске, куда он успел уехать. При себе у него нашли 5 000 рублей – деньги, которые он забрал из сейфа после убийства женщины.
  • Полиция раскрыла дело за сутки с момента убийства.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы получать информацию самыми первыми и выигрывать ценные призы!