Мужчину, обстрелявшего здание ЧОП и полицию в Свердловской области, отправили в психбольницу

Мужчину, обстрелявшего здание ЧОП и полицию в Свердловской области, отправили в психбольницу

В Краснотурьинске городской суд назначил мужчине, открывшему стрельбу в городе по зданию ЧОП, а также по сотрудникам полиции, принудительное лечение, сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Напомним, рано утром 2 сентября 2018 года местный житель с балкона своей квартиры открыл стрельбу из ружья "Вепрь" по зданию, в котором работал ЧОП, и припаркованным около него машинам. Когда на место ЧП приехали полицейские, он не перестал стрелять, в итоге повредил служебный автомобиль "УАЗ" и ранил двух сотрудников полиции. Его удалось задержать и отвезти в отдел.

В суде подтвердилось, что "мужчина совершил общественно-опасные деяния по статье "Хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти", "Применение насилия в отношении представителя власти" и "Умышленное повреждение чужого имущества".

– В соответствии с заключением комиссионной психиатрической экспертизы мужчина не может сознавать характер и значение своих действий, в связи с чем нуждается в применении к нему принудительных мер медицинского характера, –уточнили в суде.

Краснотурьинский суд направил мужчину на принудительное лечение в специализированное учреждение. Постановление суда в законную силу пока не вступило.

  • По информации местных жителей, до этого ЧП мужчина несколько дней постоянно пил.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!