На Эльмаше изменятся маршруты движения общественного транспорта

На Эльмаше изменятся маршруты движения общественного транспорта

С понедельника, 16 сентября, ООО "Бридж" начнет демонтаж подземного перехода на перекрестке Фронтовых бригад – Старых Большевиков. С этого дня и до 15 октября полностью закроют движение трамваев и троллейбусов от Пединститута до остановок "Эльмаш", "Фрезеровщиков" и "Таганская".

– Для сохранения транспортного обслуживания с 16 сентября по 15 октября 2019 года будут организованы дополнительные рейсы по маршруту №56 между остановками "УЗТМ" и "Таганская" (конечная троллейбусных маршрутов №№13 и 16). Автобус поедет по Таганской, Краснофлотцев, Стачек, Фронтовых бригад, Проспекту космонавтов, Машиностроителей в оба направления со всеми действующими остановками, – рассказали в мэрии.

При этом остановку "Краснофлотцев" при движении в сторону УЗТМ перенесут на улицу Краснофлотцев после ее перекрестка со Старых Большевиков.

Трамваи пойдут следующими маршрутами:

  • трамвай № 2 – от станции «ВИЗ» по улице Татищева, проспекту Ленина, улице Луначарского до Северного депо;
  • трамвай № 7 – от станции «7 Ключей» по улицам Техническая, Победы, проспекту Космонавтов до Северного депо;
  • трамваи №№ 14, 25 – от станции «Керамическая» по улицам 8 Марта, Куйбышева, Луначарского, проспекту Космонавтов, улице Машиностроителей до станции «Площадь Первой пятилетки»;
  • трамвай № 16 – от станции "Шарташ" по улицам Блюхера, Уральская до Северного депо;
  • трамвай № 17 – на период демонтажных работ будет отменён.

Автобусы маршрутов №033 и №060 в направлении к УрФУ и КОРу поедут по улицам Корепина – Шефская, в обратном направлении – по Шефской – Краснофлотцев.

Автобусы маршрута №059 направят по Корепина – Стачек.

Автобусы маршрута №09 в направлении к остановке "Заречный" поедут по Шефской, в обратном направлении – по Краснофлотцев – Старых Большевиков – Корепина – Шефская.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!