На Эльмаше скорая помощь сбила пешехода, когда везла беременную пациентку

На Эльмаше скорая помощь сбила пешехода, когда везла беременную пациентку

В Екатеринбурге 28 октября в 17.56 на улице Фронтовых Бригад произошло ДТП: машина скорой помощи сбила пешехода, когда везла в больницу беременную пациентку. Автомобиль скорой ехал с включенной сиреной. Девушка-пешеход остановилась, чтобы пропустить машину. Аналогично поступила и скорая. Оба участника ДТП замешкались, а после одновременно начали движение.

— Это случилось на остановке «Ворошиловская». Удар был жесткий, горожанка сначала подлетела на капоте вверх, а потом вперед метра на полтора,— сообщил очевидец E1.RU.

Девушку положили в тот же автомобиль, а через 15 минут за ней приехали две машины реанимации. В ГИБДД об инциденте сообщили сотрудники бригады неотложки. Сейчас в МВД проводят по факту случившегося проверку.

— Скорая доставляла в 7-ю горбольницу беременную женщину, именно по этой причине у нее и работали маячки и сирена. Медицинские специалисты остались на месте происшествия и немедленно приступили к оказанию первой помощи пострадавшей, которую чуть позже доставили на другой скорой в первую областную больницу,— рассказал руководитель отдела информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

У женщины диагностировали многочисленные ушибы и черепно-мозговую травму, а также закрытый перелом левой ключицы.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!