На фекальное озеро в подвале многоэтажки жалуются жители Лечебного в Екатеринбурге

В Екатеринбурге жители дома на Лагерной, 14/2, регулярно жалуются на фекальное озеро в подвале. Мерзкий запах чувствуется вплоть до седьмого этажа. У здания, которому всего 13 лет, разрушается фундамент, на стенах образуются трещины и ползают насекомые. Диспетчер УК "Пионер" пояснила НАШЕЙ, что воду приходиться откачивать постоянно, в последний раз это делали два дня назад.

— Снег не чистят около подъездов и около придомовой территории, куда ставят машины жильцы дома. Не только с детскими колясками невозможно проехать , а также и на автомобилях. А в нашем доме проживает очень много семей с маленькими детьми, детьми-инвалидами, пенсионеров. Жильцы скидываются и вызывают сами за свой счет снегоуборочную технику. Фасад дома не ремонтируется, лесенки при входе в подъезд наполовину разрушены. В подъезде не моют и даже не подметают, — рассказал один из жителей в группе "Инцидент Екатеринбург".

Жильцы дома уже написали жалобу в Госжилинспецию и Роспотребнадзор. На момент публикации НАШЕЙ не удалось дозвониться в технический отдел УК "Пионер". Мы следим за развитием событий.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!