На Космонавтов из-за лобового столкновения скопилась огромная пробка до Верхней Пышмы

В Екатеринбурге на проспекте Космонавтов, рядом с улицей Заречной, сегодня, 29 ноября, столкнулись лоб в лоб Volkswagen Touareg и Datsun. Как сообщили в ГИБДД по Екатеринбургу, в аварии погибли пассажирка и водитель Datsun.
– Авария произошла в 13.10 напротив дома № 101 по проспекту Космонавтов. Водитель Volkswagen Touareg, двигаясь по проспекту Космонавтов в направлении Верхней Пышмы при повороте налево не пропустил Datsun, который ехал прямо. На месте происшествия умерла 56-летняя пассажирка Datsun. С тяжелыми травмами водитель этого автомобиля, 31-летний мужчина, был госпитализирован в больницу, где позднее скончался. Водитель Volkswagen Touareg в ДТП не пострадал. Он находится в состоянии сильного стресса и не смог подробно рассказать об обстоятельствах аварии. Ему в настоящее время оказывается медицинская помощь, – уточнили НАШЕЙ в ГИБДД по Екатеринбургу.
У 46-летнего водителя Touareg стаж управления транспортными средствами составляет 28 лет.
Удар был настолько сильный, что Datsun восстановлению не подлежит. Как видно на фото, у одной из легковушек сработали подушки безопасности, смялись капот и крыша, выворотило колеса, у второй иномарки также серьезные повреждения.
 
Как сообщают очевидцы, из-за ДТП скопилась огромная пробка на Космонавтов от поворота из Пышмы. 
– Touareg проскочить пытался со стороны города налево, повернуть, где столовая. Проезжали мимо, детское кресло рядом валялось. Женщина погибла, – пишут свидетели в паблике в соцсетях.

Осторожно, в видео присутствует мат! (18+)