На Куйбышева женщина на Lexus сбила перебегавшую дорогу девочку

На Куйбышева женщина на Lexus сбила перебегавшую дорогу девочку

Утром 29 ноября на Куйбышева-Шейнкмана водитель не успела затормозить перед перебегавшим дорогу ребенком, сообщили в УГИБДД по Екатеринбургу. Девочка попала в больницу с ушибами.

Как рассказали в отделении пропаганды ОГИБДД, авария произошла в 11.54 напротив дома на Куйбышева, 21.

– Водитель за рулем Lexus GX460, двигаясь по Шейнкмана в сторону Малышева, наехала на ребенка, перебегавшего дорогу неподалеку от пешеходного перехода слева направо. В ДТП пострадала 9-летняя девочка, которая с места происшествия была госпитализирована. Врачи диагностировали у нее ушибы и сотрясение головного мозга, – сообщили в ГИБДД.

Как рассказала 25-летняя водитель, она ехала по Шейнкмана со скоростью примерно 40 километров в час, и неожиданно с левой стороны прямо под колеса выбежала девочка. Водитель пыталась экстренно затормозить, но ей это не удалось. Ведется проверка.

  • В ГИБДД напоминают, что пешеходы должны осуществлять переход по зонам пешеходного перехода или перекрестков. И сначала нужно осмотреться, нет ли поблизости машин.
  • С начала 2019 года в Екатеринбурге в 102 ДТП пострадали 110 детей в возрасте до 16 лет. По вине водителей были травмированы 84 ребенка.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!