На окраине Екатеринбурга построят шесть детсадов за федеральные деньги

На окраине Екатеринбурга построят шесть детсадов за федеральные деньги

В Свердловской области за счет федерального бюджета построят еще 16 социальных объектов. Всего выделили 1,2 млрд рублей из бюджета Минстроя РФ. Среди них одна школа и шесть детских садов в Екатеринбурге. Уже известно, что в Академическом на эти деньги достроят школу в десятом квартале и еще четыре детских сада. Кроме того, улицу Чкалова от Сахарова продлят до Парина.

Уже в этом году мы планируем ввести в эксплуатацию два детских сада в Академическом и детский сад в Солнечном, участок улицы Чкалова от улицы Краснолесья до улицы Академика Сахарова, участки улиц Рябинина и Тимофеева-Ресовского. Часть строительных работ стартовала в прошлом и позапрошлом годах, – рассказал замминистра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Антон Шафаростов.

В Солнечном реконструируют улицу 2-ую Новосибирскую и Лучистую, чтобы в будущем создать трамвайную линию и кольцо на Окружной. В 2022 году возьмутся за реконструкцию Лучистой и расширят перекрестки этой улицы с улицами Чемпионов и Счастливой.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!