На «Первом канале» стартует шоу «Голос» четвертый сезон, видео - 4 сентября 2015

На «Первом канале» стартует шоу «Голос» четвертый сезон, видео - 4 сентября 2015

Сегодня, 4 сентября, на главном российском канале выйдет первый выпуск музыкального шоу «Голос»: будут новые песни, новые наставники и новые таланты, рассказывает rsute.ru.

Ролик с официальной страницы vk.com

«Слепые прослушивания» шоу «Голос 4» уже отсняты

Тысячи претендентов прислали минувшим летом свои заявки на участие в конкурсе, из них отобрали полторы сотни претендентов, которые предстанут перед зрителями и жюри для «слепых прослушиваний». Наверное, это самый азартный и сложный этап, ведь исполнителям нужно покорить наставников только голосом, вложив в него все эмоции и переживания. Все «слепые» выступления уже отсняты.

Кто будет в жюри шоу «Голос 4»

После третьего сезона создатели шоу решили, что пора внести в него какие-то изменения, например, назначить новых судей и сделать косметический ремонт в студии.

До начала премьеры 4 сентября «Первый канал» все же держит интригу и не раскрывает звездный состав жюри. Но интерес к шоу столь велик, что ценная информация и даже снимки просачивались в Интернет, и теперь многие источники подтверждают, что ходившие ранее слухи – скорее всего, правда. Трое наставников впервые сядут в судейские кресла: это Григорий Лепс, Полина Гагарина, рэпер Баста, а четвертый судья - опытный Александр Градский.

Поклонники Дмитрия Нагиева порадуются: вести шоу продолжит именно он.

Что будет нового в проекте «Голос 4»

Тренерские кресла, которые за три сезона заметно разболтались, модернизировали. На них установили новенькие мощные сидушки с алюминиевой оторочкой и нескользкой кожей. Цвет кресел стал ярче. Ну и сама студия тоже стала красочнее.

В конкурсе станет больше секретных номеров – это выступления, когда конкурсантов не видят не только наставники, но и зрители. Участник поет, стоя за ширмой. Обычно так скрывают известных артистов, которые пришли на «Голос» испытать себя. Известно, что среди них появится, например, известный участник «Евровидения».

Новинка шоу - «разрезанный» оркестр. Теперь артисты будут идти к сцене через оркестровую яму, где находятся музыканты, а переносная камера будет это снимать. Таким образом зритель будет более вовлечен в происходящее.

Пестрый состав участников шоу «Голос 4»

Зрителей должен порадовать и пестрый состав конкурсантов. Вокалисты съедутся из самых отдаленных уголков России, а некоторые – даже из экзотических стран. Кроме того, на сцене проекта выступят отец Фотий (Молчанов) и иеромонах Свято-Пафнутьева Боровского монастыря из-под Калуги, ведущая шоу «Орел и решка» Регина Тодоренко.

Проект подтвердит, что в России немало певческих талантов не только среди профессионалов, но и среди людей разных профессий: мы услышим как поют патологоанатом, поэт, педагог детского сада,  дизайнер, педиатр, тренер по боксу.

  • Вокальное шоу «Голос» впервые вышло в эфир Первого канала в октябре 2012 года и сразу завоевало любовь телезрителей. Этот проект - российская адаптация голландского формата The Voice. В России вышло уже три сезона шоу.
  • Проект включает несколько этапов. Сначала участники проходят предварительный отбор. Затем первый этап - «слепые прослушивания»: наставники не видят участников, и оценивают их только по голосу. К финалу этого этапа каждый из членов жюри набирает себе команду из 14 человек.
  • Второй этап — «Поединки»: два участника из одной команды вместе поют одну песню и лучший проходит дальше.
  • Третий этап - «нокауты»: наставники разбивают свои команды на тройки, и каждый участник исполняет одну песню, а после двое проходят в следующий этап.
  • Затем идут четвертьфинал, полуфинал и финал. В финале четверо лучших участников исполняют каждый сначала по одной песне соло, а другую — дуэтом со своим тренером. Победитель проекта определяется путем голосования телезрителей в прямом эфире.
  • Начало четвертого сезона шоу «Голос» на «Первом канале» - в пятницу, 4 сентября, в 21.30 по местному времени.